25 ноября 2022 года в Высшем строительно-экономическом колледже прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития строительной отрасли: инновации, модернизация и энергоэффективность», посвященная 55-летию Строительного отделения колледжа. В работе конференции приняли участие: Управление образование СКО, Управление строительства, архитектуры и градостроительства СКО, Палата предпринимателей СКО, руководители строительных организаций, Состоялся обмен опытом между колледжами Северо-Казахстанской области, г.Павлодара и Российской Федерации. Подписан Меморандум о сотрудничестве и совместной деятельности между КГКП «Аграрно-технический колледж района Тереңкөл» Управления образования Павлодарской области и КГКП «Высший строительно-экономический колледж». Подведены итоги проделанной работы, поставлены новые цели по организации краткосрочных курсов, подготовке новых квалификаций и дальнейших перспектив развития.

После конференции состоялся праздничный концерт. Ветераны педагогического труда, преподаватели, социальные партнеры колледжа и студенты награждены Почетными грамотами акима Северо-Казахстанской области, Почетными грамотами Управления образования Северо-Казахстанской области, Благодарственными письмами Палаты предпринимателей СКО.