Выставка-обзор: «Правда жизни в книгах Габидена Мустафина»

К 120-летию со дня рождения писателя, основоположника казахской современной литературы Габидена Мустафина 25 ноября в библиотеке колледжа была организована выставка-обзор «Правда жизни в книгах Г.Мустафина».
Цель выставки: познакомить читателей с жизнью и творчеством писателя.
Габиден Мустафин начал печататься с 1927 года, его первый сборник рассказов под названием «Ер — Шойын» вышел в 1929 году. По произведениям Г. Мустафина можно буквально отследить все события и перемены, происходившие в республике в середине и во второй половине ХХ века, а его герои делами и помыслами устремлены в завтрашний день. Книги писателя хорошо известны широкому кругу читателей, переведены на многие языки мира и вошли в золотой фонд казахской литературы.
На выставке были представлены известные произведения писателя «Жизнь или смерть», «Шиганак Берсиев», «Милионер», «После бури», «Очевидец», материалы о творчестве Г. Мустафина, опубликованные на страницах периодических изданий. Особое внимание студентов привлек роман «Караганда», по которому в 1969 году киностудия «Казахфильм» поставила одноименный фильм.