Информация об общежитии Петропавловского строительно-экономического колледжа

Общежитие Петропавловского строительно-экономического колледжа расположено по адресу

▪ ул. Валиханова,15.

▪ Общежитие -1.

▪ Общая площадь – 3180 м.кв.

▪ Проектная мощность -270 человек.

Комнат для проживания – 93, площадью 18 м. кв. В каждой комнате проживает по 3 человека, что соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

В общежитии имеется:

— кухни – 4, оборудованные плитами;

-комнаты гигиены на каждом этаже

— прачечная – 3 этаж, 3 машинки автомат – время работы: ежедневно с 12.00 до 20.00.

-прачечная -2 этаж,оборудована 2 машинками автомат- время работы с 9.00 до 21.00

— комната отдыха — 1, оснащенная телевизором,караоке центром, художественной литературой, изданиями СМИ. Мероприятия проходят с 20.00 до 22.00 по четвергам и выходным дням. Многие студенты на время самоподготовки занимаются в комнате отдыха.

Имеются информационный стенд, где отображается жизнь общежития, а именно: режим дня, расписание звонков, расписание смен, различного рода объявления.

На момент заселения с каждым студентом заключается договор на проживание. Оплата в месяц 3500 тг. в кассу колледжа.Вселение в общежитие происходит 31 августа.

Общежитие оснащено противопожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения.

В общежитии пропускная система. Пропуск на каждого студента оформляется одновременно с договором. Все студенты поставлены на временный учет.

Каждое лето в общежитии производится косметический ремонт. Произведена полная замена окон, происходила в 3 этапа, частично заменены двери (54). За последнее время в ходе реального проектирования произведен ремонт в 12 комнатах.

Вся жизнь в общежитии подчинена правилам проживания, которые отображены в Положении о проживании в общежитии ПСЭК, Положение разработано администрацией колледжа и утверждено директором.

В осенне-зимний период общежитие в целях безопасности закрывается 21.00, в весенне-летний в 22.00. В общежитии организовано дежурство преподавателей колледжа и сотрудника полиции.

Для более эффективной работы избран Совет общежития, который является помощником в работе для воспитателей и всей администрации.

Проводятся заседания Совета общежития, на которых рассматриваются вопросы соблюдения правил проживания. Все решения Совета общежития вывешиваются на стенд для всеобщего ознакомления. Организованы встречи с ИДН, участковым инспектором по вопросам соблюдения правовых норм, неоднократные встречи с медицинским работниками.

Студенты общежития посещают вокальный кружок, зал тяжелой атлетики, занимаются боксом, футзалом, баскетболом, волейболом, играют в шахматами и тогыз кумалак.

Совет общежития в начале учебного года объявил конкурс на лучшую комнату. Итоги подводятся каждый квартал

Налажена тесная связь с кураторами, родителями студентов, проживающих в общежитии.

Галерея