Отделение квалифицированных рабочих кадров

Высший строительно-экономический колледж — ведущее учебное заведение нашего региона. Отделение квалифицированных рабочих кадров является одним из крепких звеньев колледжа.

Освоение студентами образовательных программ осуществляется в формате дуального обучения, который предполагает наличие болеее 60 % — практики

Студенты формируют свои профессиональные навыки в учебных мастерских колледжа и совершенствуют их на стройплощадках, предприятиях города и области.

В сфере строительства социальными партнёрами колледжа являются ведущие предприятия региона: ТОО «Основание», ТОО «Альфа-Север», ТОО «ПетроГраньСтрой», ТОО «Зертеу», ТОО «Құрылыс-Сервис», ТОО «Мирас Group», ТОО «Ремплазма», ТОО «Металлоконструкция», ТОО «Кызылжар Су». В газовой отрасли мы сотрудничаем с такими предприятиями как: ТОО «Горгаз-Сервис», ТОО «Промгаз», ТОО «Рока». Социальное партнёрство является прочным и взаимовыгодным.

Студенты отделения, обучающиеся по рабочим специальностям, получают стипендию и обеспечиваются горячимбесплатным питанием.

Ежегодно в колледже на отделении квалифицированных рабочих кадров проводятся конкурсы профессионального мастерства, как среди студентов, так и среди рабочих строительных организаций города. Студенты отделения принимают участие в региональных и национальных чемпионатах WorldSkills Kazakhstan (WSK) по компетенциям «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Малярные и декоративные работы».

На отделение Квалифицированных рабочих кадров (КРК) ведется набор на базе девяти классов на бюджетной основе по следующим специальностям:

07320100 – Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, квалификация 3W07320104 –Мастер строитель широкого профиля;строительных работ широкого спектра;

07150500 — Сварочное дело (по видам), квалификация 3W07150501 – Электрогазосварщик;

07321200 — Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», квалификация 3W07321201 — Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования.