С 08 февраля по 1 марта 2024 года в КГКП «Высший строительно-экономический колледж» были проведены лекции на казахском и русском языках по темам: «Усиление роли государственного языка и расширение сферы его применения в области науки и образования» и «Роль государственного языка в обществе».

Лекции читали: председатель МЦК лингвистических дисциплин Бектенова Б.О., преподаватели казахского языка и литературы Ешмуканова А. М., Жандильдина К. Б.

В данной мероприятии приняли участие все молодые педагоги колледжа и студенты 1 курса.

Цель лекции: повышение уровня государственного языка, усиление роли языка межэтнического общения; расширение деятельности казахского языка в сфере образования; расширение сферы применения в обществе государственного языка.