«Сварные соединения. Виды сварки"

С целью повышения педагогического мастерства, методического уровня, изучения и обобщения опыта, согласно плану работы методической цикловой комиссии строительных дисциплин был проведен открытый урок преподавателем специальных (строительных) дисциплин Зелёной Маргаритой Анатольевной.

Открытый урок проведен 27 октября 2023 года в группе 443 по дисциплине «Проектирование и расчет стальных и деревянных строительных конструкции» по теме «Сварные соединения. Виды сварок».

Цель урока: Научиться различать различные виды сварных соединений, применять при проектировании наиболее целесообразный метод сварки с точки зрения удобства монтажа и прочности конструкции.

Преподаватель Зелёная М.А. в процессе занятия использовала инновационные методы обучения, урок провела на достаточно высоком методическом уровне, студенты активно участвовали на уроке, проявляя интрес к новой теме.

Проведенная со студентами рефлексия, показала достижения поставленных целей и задач урока.

На открытом уроке присутствовали методист колледжа Шаяхметова Т.А., преподаватели МЦК строительных дисциплин. Отметили использование различных видов и форм работы для поддержания интереса и вовлеченности обучающихся в процессе изучения нового материала.