"ВСЭК — Гавань знаний и звезд»

22 мая в Высшем строительно-экономическом колледже прошло традиционное мероприятие "ВСЭК - гавань знаний и звёзд" — Ежегодно в колледже проходит торжественное вручение дипломов, благодарственных писем имени Героя Советского союза, летчика-космонавта, нашего земляка Викторенко Александра Степановича. В этом году высокой награды удостоены 25 студентов, 15 педагогов и 12 социальных партнёров колледжа!
Праздник учрежден в 2002 году по инициативе Башмакова Анатолия Афанасьевича. Александр Степанович бывал в нашем колледже и лично вручал награды лауреатам праздника. Именные дипломы неоднократно вручал советский и российский космонавт, Народный Герой Казахстана, генерал-лейтенант авиации Республики Казахстан Мусабаев Талгат Амангельдиевич.
Викторенко А.С. ушел из жизни 10 августа 2023 года, но память о нем продолжает жить в наших сердцах и традиции нашего колледжа.