КНИГИ-ЮБИЛЯРЫ 2024.

@bibl_vsek # Читающий_колледж

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. В читальном зале библиотеки Высшего строительно-экономического колледжа вниманию читателей представлена книжная выставка «Книги-юбиляры 2024 года».

Самое почтенное произведение – это «Робинзон Крузо» Д. Дефо, «Цыганы» А. Пушкина, «Дон Жуан» Байрона, «Три мушкетера» А. Дюма.

В разделе отечественной литературы вас ждут «Цикл любовных стихотворений» Абая, лирико-эпическая поэма «Қыз Жібек», произведения Б. Майлина, Г. Мусрепова, Б. Момыш-улы.

Эти книги написаны в разных странах, в разное время. Но все эти произведения объединяет одно: ими все так же зачитываются взрослые и открывают для себя дети. Созданные много лет назад они остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей. Дорогие читатели, мы предлагаем вам поздравить книги с их юбилеем и приглашаем выбрать книгу. Для кого-то эта встреча окажется первой, а кто-то сможет перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям.