Этнический фестиваль «Все флаги в гости к нам»

В канун Дня единства народа Казахстана в Петропавловском строительно-экономическом колледже прошел традиционный праздник — этнический фестиваль «Все флаги в гости к нам». Почетными гостями фестиваля стали представители Дома дружбы, социальные партнеры.
В фестивале приняли участие студенты групп первого курса. Ребята представляли казахскую, русскую, украинскую, немецкую, чеченскую, польскую, татарскую, а также узбекскую и цыганскую национальности. Представители всех этих этносов обучаются в колледже.
К своим выступлениям ребята подошли творчески, со своими задумками. Они представили национальный костюм, кухню, рассказали о наиболее ярких традициях и обрядах, исполняли национальные танцы и песни, легенды и сказки, сохраняя при этом идентичность национальной культуры, языка и истории.
Казахстан – государство, где в мире и дружбе из века в век живут представители самых разных национальностей. Фестиваль стал ярким, творчески насыщенным, а главное, незабываемым для всех, кто принимал в нем непосредственное участие или был просто зрителем. В атмосфере настоящей дружбы, взаимопонимания и таких истин, как мир и согласие, царящие в нашем родном государстве Республике Казахстан, прошел этот замечательный праздник.
В заключение фестиваля ребятам были вручены дипломы от Дома дружбы, грамоты и сладкие подарки.