«ПСЭК – гавань знаний и звезд»

Ежегодно с 2002 года в Петропавловском строительно-экономическом колледже проходит традиционный праздник «ПСЭК – гавань знаний и звезд», где лучшим студентам и преподавателям вручаются именные премии летчика-космонавта, Героя Советского Союза Викторенко А.С. На этот раз для вручения именных премий с Викторенко А.С приехали с визитом в колледж Аким Северо-Казахстанской области Ескендиров С.С, сенатор Парламента Республики Казахстан Башмаков А.А и Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан Мусабаев Т.А.
Почетных гостей праздника встречали с «хлебом и солью», им были посвящены куплеты арнау.
Затем в память о встрече гости совместно со студентами из студенческого отряда «Жасыл Ел» посадили именные деревья , которые будут символизировать Мир, Дружбу, Благоденствие, Радость встреч!
В честь первого визита в стенах Петропавловского строительно-экономического колледжа Аким Северо-Казахстанской области вручил коллективу колледжа сертификат на сумму 1 миллион тенге на улучшение материально технической базы колледжа.
Для наших именитых гостей была предоставлена праздничная программа, где выступала Дамеш Курманкина, исполнили танец юных космонавтов группа «Экспромт» и впервые специально для наших гостей прозвучала авторская песня «Байконур»в исполнении Колокольчикова.
В этом году именной премией летчика-космонавта , Героя Советского Союза , Почетного гражданина СКО Викторенко А.С удостоились 12 лучших студентов колледжа и 5 преподавателей
Данное мероприятие — это импульс для новых вершин и новых дел.