Мероприятия по Посланию Президента народу Казахстана

В Петропавловском строительно-экономическом колледже прошли плановые мероприятия по разъяснению Послания Президента народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие».
8 декабря состоялась студенческая конференция, на которой выступили представители от каждого отделения. В своих докладах студенты осветили по одному из пяти направлений антикризисных и структурных преобразований, которые были предложены Главой Государства 30 ноября текущего года. В своих выступлениях ребята отметили что им, как студентам, и в скором будущем как профессионалам, импонировала часть Послания, в которой говорилось о Государственной поддержке тем, кто может трудиться, и о путях реализации нового проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех», а также масштабная финансовая поддержка населения, названная «Новой социальной политикой».
9 декабря состоялась конференция с участием заместителя начальника Управления Образования В.С Ткаченко, директора колледжа Н.Д.Ухова, также на конференции присутствовали почетные гости: директор ТОО «Основание» Тимофеев С.П. и депутат городского маслихата Тажин Ж.У. На конференции присутствовали студенты из 10 колледжей города. Выступающие отметили, что нынешнее обращение является важнейшим событием в общественно-политической жизни нашего государства, где еще раз обозначено, что центром внимания современной политики должны быть в первую очередь нужды людей и создание рабочих мест. Послание Лидера нации, как и в предыдущие годы, поражает своей масштабностью и при этом реальностью задач, выдвинутых на ближайшие годы.
10 декабря, в Центре Мира и Согласия Петропавловского строительно-экономического колледжа состоялся круглый стол «Призыв к молодым», который также был посвящен Посланию Президента. Основной мыслью всех выступлений и обсуждений стал вопрос обращения Н. Назарбаева к молодежи Казахстана, которое было озвучено 30 ноября 2015 года. Президент обращается к нам, молодежи, которая получает рабочие профессии с призывом активно осваивать рабочие специальности, как это делал сам Елбасы:
«Я призываю нашу молодежь, активно осваивать рабочие специальности. Надо осваивать рабочие профессии. В свое время я тоже начинал с рабочей спецовки, стоял у горнила доменной печи. Берите пример! Пройдут годы, но этот жизненный опыт обязательно вам пригодится, какую бы судьбу вы не изберете».
Эти слова стали призывом и девизом прошедшего круглого стола.
В колледже своевременно были обновлены стенды и баннеры по Посланию Президента