В преддверии Дня Независимости РК, в рамках недели общеобразовательных дисциплин, студенты 1 курса посетили Северо-Казахстанский областной историко-краеведческий музей

Цель экскурсии — формирование нравственно-патриотических качеств, расширение и углубление знаний студентов об истории родного края, воспитание любви к родному краю.

Студенты с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты, задавали интересующие вопросы.

Особенно ребятам понравился зал, посвященный Великой Отечественной войне, где были представлен информация о подвигах североказахстанцев, самоотверженном труде работников тыла в годы войны, о боевом пути 314 стрелковой дивизии, сформированной в области.

У студентов остались самые положительные впечатления от посещения музея.