ТОП-10 КНИГ О СЕМЬЕ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. От личностных характеристик каждого человека, его вклада в созидательный процесс напрямую зависит дальнейшее динамичное развитие общественных явлений.

Книга порой способна ответить на самые сложные вопросы о любви, семье, родителях и детях. Ведь авторы в своем творчестве опирались не только на теории психологов и педагогов, но и на свой пережитый и осмысленный опыт.

В преддверии Международного дня семьи мы подготовили подборку книг о семье и семейных ценностях:

1. «Отцы и дети», Иван Тургенев;

2. «Вечный зов», Анатолий Иванов;

3. «Маленькие женщины», Луиза Мэй Олкотт;

4. «Моя бабушка – Лермонтов», Маша Трауб;

5. «Семейная реликвия», Розамунда Пилчер;

6. «Поющие в терновнике», Колин Маккалоу;

7. «Три сестры», Антон Чехов;

8. «Сто лет одиночества», Габриэль Гарсиа Маркес;

9. «На солнечной стороне улицы», Дина Рубина;

10. «Богач, бедняк», Ирвин Шоу.

Эти книги вы можете найти в библиотеке колледжа.

Инстаграмм: @bibl_vsek

В контакте: vk.com/library.psek