В период с 6 по 17 ноября 2023 года на базе Высшего строительно-экономического колледжа проходят курсы повышения квалификации инженерно-педагогических работников колледжа по теме «Развитие профессиональной компетенции педагогов технического и профессионального, послесреднего образования». Обучение проходят 23 педагога специальных дисциплин и мастеров производственного обучение под руководством внештатного тренера НАО «Талап» Калгановой Екатерины Александровны (и.о. заместителя директора по УМР КГКП «Высший строительно-экономический колледж».

Данный курс предполагает изучение 4 модулей: разработка рабочей учебной программы по модулю, основные педагогические технологии в профессиональном образовании, основные требования, предъявляемые к специалисту на производстве, стажировка на базе предприятий/организации.

Курс рассчитан на 108 часов, из них 72 академических часа аудиторного обучения и 36 часов – стажировка на базе предприятий/организаций.

По окончанию курсов повышения квалификации педагоги получат 2 сертификата об обучении.