Старт 25 звездных дней Независимости!

21 ноября 2016 года объявлен старт «25 звездных дней» в рамках 25-летия Независимости Республики Казахстан.
В Петропавловском строительно-экономическом колледже в этот день прошла линейка с торжественным исполнением Гимна РК.
В 12:00 сотрудники и студенты колледжа приняли участие в Стартовой патриотической акции, которая прошла во Дворце спорта им. А. Винокурова (фото №1). Нашим студентам выпала честь поучаствовать в данном мероприятии в роли флагоносцев (фото №2).
В 15:20 состоялся историко-познавательный турнир «Наши символы страны все студенты знать должны», который был проведен опытным педагогом-историком Тулубаевой С.К. на государственном языке (фото №3).
Также в 15:20 педагогами Макеевой Т.М. и Крыжановской С.Л. был проведен историко-познавательный турнир «Наши символы страны все студенты знать должны».
В кабинете «Центр мира и согласия» Копытова О.В. провела увлекательное внеклассное мероприятие «История Независимости Республики. Казахстан в монументных памятниках» (фото № 4,5).
Целью данных мероприятий было углубление знаний о государственных символах, монументальных памятниках нашей Родины. В ходе мероприятий поставленные цели были достигнуты. Студенты живо вступали в диалог, так как им интересна история Республики Казахстан.

Старт 25 звездных дней Независимости!