Слет рабочей молодежи «Бесплатное профессионально-техническое образование — гарантия надежного будущего».

4 февраля в СКОФ «Нұр Отан» состоялся слет рабочей молодежи «Бесплатное профессионально-техническое образование –гарантия надежного будущего». На слет были приглашены депутаты городского маслихата, начальник отдела ТиПО А.М.Хусаинова, директор Петропавловского строительно-экономического колледжа Н.Д.Ухов, директор машиностроительного колледжа А.П.Фурманюк, социальные партнеры, активисты МК «Жас Отан», студенты колледжей города и ученики средних школ города. Основной темой обсуждения стала реализация задач, которые поставил Глава Государства Н.Назарбаев в Послании от 30 ноября 2015 года «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы и развитие». В очередном Послании Лидер Нации уделяет большое внимание молодежи, государственной поддержке тем, кто может трудиться, и о путях реализации нового проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех», старт которому дает Президент с 2017 года.
Перед участниками встречи выступил директор Петропавловского строительно-экономического колледжа Н.Д.Ухов. Он отметил, что нынешнее обращение является важнейшим событием в общественно-политической жизни нашего государства, где еще раз обозначено, что центром внимания современной политики должны быть в первую очередь нужды людей, создание рабочих мест и призыв к молодёжи осваивать рабочие профессии по личному примеру Елбасы. Открытие ресурсного центра на базе колледжа стало важнейшим событием в реализации задач поставленных Президентом в последнем Послании.
На слете выступил участник государственной программы «Серпін — 2050» «Мәңгілік ел жастары — индустрияға, студент строительного отделения колледжа А.САдыбан. В своем выступлении будущий строитель подчеркнул, что только всеобщими усилиями, в обстановке дружбы и взаимопонимания, мы можем быть полезными своей стране, потому что именно нам, нынешней молодежи, предстоит выполнять поставленные перед нами задачи и подводить в дальнейшем их итоги. И какие это будут итоги, зависит от каждого из нас! В заключение встречи выпускникам школ города были показаны профориентационные ролики колледжа.