Сакен Сейфуллин: «Поэт правдивый и гордый»

10 октября в Петропавловском строительно-экономическом колледже     в     «Центре мира и согласия» работниками  библиотеки совместно с Центральной городской библиотекой  им. И.Шухова  был проведён поэтический час к 125-летию со дня рождения основоположника казахской литературы Сакена Сейфуллина.

Цель мероприятия: знакомство с выдающимся деятелем казахской литературы, его поэзией; развитие познавательных интересов в области истории Казахстана; воспитание нравственности.

В ходе мероприятия студенты 1 курса (133 и 147 группы) читали стихотворения великого казахского поэта, смотрели видеофильм о жизни и творчестве писателя, принимали участие в интеллектуальной игре. Победителю игры студентке 147 группы Мухамеджановой Камилле был вручен приз – сборник стихов С.Сейфуллина.