Неделя строительных профессий «Все профессии нужны, все профессии важны!», под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан

С 5 по 12 декабря 2016 года на базе ресурсного центра Петропавловского строительно-экономического колледжа прошла неделя строительных профессий «Все профессии нужны, все профессии важны!», под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан.
Неделя была открыта торжественной линейкой (фото 1). В рамках недели был проведен открытый урок в группе № 361 по предмету «Технология электрогазосварки» (преподаватель Айгужин Р.А.) (фото 2),
Состоялась выставка декоративно-прикладного искусства «Ел мұраты-Тәуелсіздік» и фотовыстовка «Во славу тех, кто из ПРОФТЕХ», посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан (фото 3).
Так же в рамках недели были проведены конкурсы профессионального мастерства, которые прошли в 2 этапа: теоретическая часть и практическая часть (фото 4, 5, 6)
Конкурсы профмастерства показали следующие результаты:
I. «Лучший по профессии — сварщик»:
1 место: Батовский Владимир, группа № 361
2 место: Марченко Валерий, группа № 262
3 место: Матюшонок Дмитрий, группа № 262
II. «Лучший по профессии — штукатур»:
1 место: Кошеров Думан, группа № 251
2 место: Фомина Анастасия, группа № 251
Беспалов Валерий, группа № 351
3 место: Айтмбетова Жаныл, группа № 351
Кайль Владимир, группа № 251
III. «Лучший по профессии — каменщик»:
1 место: Нургожин Нурасыл, группа № 211
2 место: Тетеренко Владимир, группа № 211
3 место: Сапко Александр, группа № 211На линейке закрытия недели строительных профессий «Все профессии нужны, все профессии важны!», группы, принявшие активное участие в мероприятиях и студенты победители конкурсов профмастерства были награждены грамотами и ценными подарками.