«Мәңгілік ел жастары — индустрияға «Серпін-2050»

В своем Послании народу Казахстана Президент страны уделил большое внимание государственной программе «Цифровой Казахстан» и развитию строительного сектора. В рамках реализации Послания, защита дипломных проектов в Петропавловском строительно-экономическом колледже по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в этом году, впервые в нашей области прошла в онлайн режиме. Прямая трансляция позволила социальным партнерам, педагогам и родителям оценить качество проектов и уровень знаний студентов.

1 марта 2018 года в колледже прошло вручение дипломов выпускникам строительного отделения. Впервые в этом году наше учебное заведение выпустило группу с государственным языком обучения по программе «Мәңгілік ел жастары — индустрияға «Серпін-2050», в количестве 20 человек. Качество знаний защиты дипломных проектов у выпускников по этой программе составило 100%. В ходе мероприятия социальные патрнеры колледжа: директор ТОО «Основание» Тимофеев Сергей Петрович и руководитель представительства республиканского центра государственного градостроительного планирования и кадастра Иманов Марат Серикпаевич вручили выпускникам путевки с приглашением на работу.

Высокий уровень знаний студентов строительного отделения подтверждается их участием и победами в Республиканском конкурсе «Мені шындаған Серпін», в котором студент строительного отделения Ерубай Еркебулан занял почетное 2 место по компетенции «Кирпичная кладка». И участие студентов отделения в Национальном чемпионате WSK- 2017 , где в компетенции «Кладка кирпича» наш регион представлял выпускник строительного отделения Шишкин Роман ставший победителем Национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan -2017 и в международном чемпионате «WorldSkills Competition 2017», который который прошел в городе Абу-Даби.