Мероприятие посвященное 30-летию отделения «Правоведение»

10 декабря 2021 года в рамках Недели МЦК юридических дисциплин, с целью формирования у студентов чувства патриотизма, активной гражданской позиции, трудолюбия, справедливости и гуманности, было проведено торжественное мероприятие «Гордимся прошлым, строим будущее», посвященное 30-летию отделения «Правоведение».

На мероприятии присутствовали социальные партнёры, ветераны педагогического труда, выпускники отделения разных лет, преподаватели, студенты и школьники:

  1. Темиреев  Сагандык  Болтабаевич — зам. начальника УВД по кадровой работе г. Петропавловска, полковник полиции;
  2. Дёров Александр Иванович — выпускник колледжа, юрист,полковник полиции в отставке;
  3. Зазулин Сергей Леонидович — ветеран труда, майор милиции в отставке, бывший преподаватель специальных юридических дисциплин Петропавловского строительно-экономического колледжа;
  4. Курмашева Динара Оразбековна — руководитель отдела по работе с персоналом и внутренней безопасности, Департаменат юстиции Северо-Казахстанской области;
  5. Кинцель Евгений  Юрьевич — председатель Независимой Республиканской Палаты юридических консультантов;
  6. Нурсеитова Шолпан Габдрахмановна — адвокат  Северо Казахстанской  коллегии адвокатов;
  7. Пильтяева Наталья Владимировна — нотариус;
  8. Жунусова Салтанат Алибаевна — ветеран труда, одного из лучших классных руководителей отделения, бывший преподаватель казахского языка и литературы.

На мероприятии были подведены итоги работы отделения за 30 лет.  В адрес колледжа пришёл поздравительный адрес из Палаты Мажилиса Республики Казахстан от выпускника отделения Колода Д.В., ныне депутата Мажилиса, в котором он поблагодарил руководство колледжа и преподавателей за знания, которые ему очень пригодились в жизни.  Много добрых слов и пожеланий, сопровождающееся дипломами, грамотами и благодарственными письмами от социальных партнёров, оставило незабываемое впечатление у подрастающих специалистов.

В зале царила тёплая дружеская атмосфера, наполненная воспоминаниями гостей.