Выбор профессии важный шаг, — от которого зависит будущее

Выбор профессии важный шаг, — от которого зависит будущее.1 марта 2023 года Высший строительно-экономический колледж открыл свои двери для учащихся 9-х классов. Мероприятие посетили учащиеся школ города и области.
Экскурсию для школьников провели преподаватели, мастера производственного обучения и студенты выпускных курсов, рассказали историю колледжа, о специальностях, правилах и порядке приема документов, условиях обучения, возможных перспективах, поделились лучшими моментами студенческой жизни.
Кроме этого, по каждой специальности проводились мастер-классы, в процессе которых учащиеся могли определить, соответствует ли данная специальность его интересам, способностям и умениям. Уникальный симбиоз знаний высшей и средней школы от стажированных преподавателей и практикующих специалистов обуславливает высокую востребованность наших выпускников на рынке труда.
Приглашаем выпускников школ на обучение в наш колледж. Обучение осуществляется на бюджетной основе. Юношам на период обучения предоставляется отсрочка от призыва в вооруженные силы. Учащиеся получают стипендию, бесплатное питание, льготный проезд в городском транспорте, зарплату на период прохождения практики на предприятиях города.