Круглый стол по формировнаию нулевой терпимости к проявлениям коррупции «От слов к делу»

29 апреля 2021 года в рамках исполнения плана мероприятий по формированию антикоррупционной культуры в  колледже преподавателями отделения «Правоведение» Свинуховой О.М. и Байбусиновой Д.А.  на платформе ZOOM был организован круглый стол на тему: «От слов к делу», посвященный вопросам добропорядочности и академической честности.

В работе круглого стола приняли участие:

Зайцева Светлана Николаевна, инспектор Департамента Агенства РК по противодействию коррупции по СКО,

Петров Богдан Сергеевич, комплаенс-офицер Козыбаев юневерсити, член информационно-просветительского штаба по  противодействию коррупции по СКО, а также преподаватели и студенты 214,224,244 групп отделения «Правоведение».

Зайцева Светлана Николаевна рассказала студентам о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции, и об усилении роли  общественности в области коррупции.   

Петров Богдан Сергеевич подробно рассказал участникам круглого стола что такое академическая честность и насколько она важна в образовательной среде. В заключение работы круглого стола студенты задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.