Конкурс профессионального мастерства среди строителей по «Кирпичной кладке» на приз Акима области

17-18 сентября 2016 года в Петропавловске прошёл конкурс профессионального мастерства среди строителей по «Кирпичной кладке». Данное мероприятие проводилось в рамках реализации программы Общество Всеобщего труда.
Приветствуя участников конкурса, аким СКО Ерик Султанов отметил, что рабочим профессиям в нашей стране уделяется большое внимание.
Профессиональный конкурс проводился на двух строительных площадках: 126-квартирного дома по ул. Ж. Кизатова и 72-квартирного жилого дома в микрорайоне «Береке». Участниками выступили 6 звеньев различных строительных организаций области и студенты Петропавловского строительно-экономического колледжа, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». (фото 1) Работа студенческих звеньев осуществлялась под руководством опытных мастеров производственного обучения Тулебаева О.А. и Котыртауова А.Е. (фото 2)
По итогам 2-х дневного конкурса студенты колледжа на двух строительных площадках вошли в тройку лучших команд, заняв третьи призовые места.
Награды победителям вручил глава региона Ерик Султанов. Каждому студенческому звену был вручён денежный приз в размере 200 000 тенге (фото3). Еще четырём командам колледжа были вручены поощрительные призы в размере 50 тысяч тенге.
В заключение конкурса аким области Ерик Султанов отметил: «Надеюсь, что подобные конкурсы станут традиционными и будут способствовать повышению практических навыков. Все это, в свою очередь, даст возможность строить нам качественные дома и другие объекты социальной сферы».