«Книжный звездопад»

@bibl_vsek Рубрика «Книжный звездопад»
Трилогия Абая Тыныбекова «Исполины»
«Исполины» — это исторический роман о событиях времен середины VI–I века до н.э. в древней Персии, античной Греции и на территории Египта.
Но главными в трилогии становятся события, которые происходили на территории кочевых племен саков, обитавших на территории современного Казахстана.
В романе Абай Тынибеков изображает быт и нрав саков, описывает их правителей, сражения за независимость с другими племенами и государствами. На фоне исторических событий, писатель рассказывает о судьбах воинов, скотоводов, кочевников, которые образуют союзы, обустраивают быт, ведут мирную жизнь, защищают свои поселения в Великой степи.
Книга первая «Далайя» повествует о почти двадцати пяти годах жизни сакской женщины Далайи, бывшей воспитанницы царицы Томирис, на протяжении которых происходят всевозможные перепетии в ее судьбе.
Книга вторая «Дантал» посвящена жизнеописанию Дантала, сына Далайи, с юных лет находившегося под опекой грека Форкиса, ставшего его названным старшим братом.
Книга третья «Дассария» посвящена жизни правнука Далайи, внука Дантала от младшего сына, возглавившего свой народ в тяжелые годы засухи и голода. Сын Дассарии царь Дивонна становится последним правителем вольных саков массагетов.
Ждем Вас в библиотеке колледжа!
Читайте вместе с нами!


*
Дорогие читатели!
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
Инстаграмм: @bibl_vsek
В контакте: vk.com/library.psek