Разрезы. Расчет и вычерчивание лестничной клетки

Согласно плану работы методической цикловой комиссии строительных дисциплин, а также с целью повышения педагогического мастерства проведен открытый урок преподавателем специальных (строительных) дисциплин Абиловым Рустем Еркеновичем 23 ноября 2023 года в группе 313 по дисциплине «Проектирование зданий и сооружений» по теме «Разрезы. Расчет и вычерчивание лестничной клетки».

Цель урока: Разработать узлы и детали конструктивных элементов гражданских зданий.

Урок проходил в рамках практической работы, где студенты в соотвествии с выданным заданием должны начертить лестничную клетку, в программе «КОМПАС 3D», по заданным параметрам.

Преподаватель Абилов Р.Е. на уроке использовал виды опроса для поддлержания вовлеченности студентов, акцентировал внимание студентов на важных моментах выполнения практического задания. При выполнении практических работ студентами он оказывал поддержку обучающимся по достижению целей обучения, а также отмечал успехи студентов.

На открытом уроке присутствовали методист колледжа Шаяхметова Т.А., преподаватели, молодые педагоги МЦК строительных дисциплин. Отметили, что правильное выполнение и оформление практической работы студентами в программе «КОМПАС 3D», а также алгоритм расчета, показал достижения поставленных целей и задач урока.