Защита эскизного проекта «Аллея славы строителей города Петропавловска и Северо –Казахстанской области»

28 марта завершился конкурс эскизных проектов Аллеи славы строителей г. Петропавловск и СКО. Студенты защитили проекты застройки территории вдоль многоквартирного дома по адресу ул. Ярослава Гашека 4«а». Конкурс стартовал в январе этого года по инициативе Северо-Казахстанской ассоциации строителей. Состав жюри Конкурса: Тимофеев Сергей Петрович — Директор ТОО «Основание» (председатель жюри); Дорошенко Валерий Иванович — Председатель Северо-Казахстанской ассоциации строителей; Лебедев Александр Павлович — заведующий строительным отделением ПСЭК; Стихин Василий Ильич — Руководитель ТОО «Архстрой»; Ткачук Владимир Васильевич — Руководитель ТОО «Севказпроект».

Цель конкурса состоит в определении трех лучших Концепций, из которых будет выбран один Победитель и два Призера.

В конкурсе участвовали 6 проектов. Лучшим был признан проект Олега Ремезова (руководитель — Абилов Рустем Еркенович). 2 место занял Қапбаров Фархат (руководитель — Асаинова Жазира Шалкеновна) и 3 место заняли проекты студентов Серікбаев Дидар, Ташкенбай Талғат; Калиева Ақмаржан и Әскен Жеңіс (руководитель — Жумагужинова Галия Камзаевна). Все участники получили денежные вознаграждения.

Руководители проектных организаций пригласили конкурсантов принять участие в разработке итогового проекта по застройке территории аллеи славы строителей г. Петропавловска и Северо-Казахстанской Области. Открытие мемориала планируется провести В день строителя 2018 году.