День открытых дверей «Мы обучаем профессионалов!»

6 апреля  2022 года в рамках недели строительных дисциплин проведен День открытых дверей «Мы обучаем профессионалов!».

День открытых дверей является одной из форм работы с абитуриентами, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Выбор правильной профессии – это первый шаг к успеху в будущей жизни.

    Цель проведения данного мероприятия – популяризация строительных специальностей, проведение профориентационной работы среди школ города.

Около 200 школьников из 8 образовательных учреждений г. Петропавловск посетили колледж.

Преподаватели колледжа ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, востребованных профессиях, по которым готовят учащихся. Ребята смогли принять участие в мастер-классе по отделочным строительным работам,  побывать электрогазосварщиками. Также учащиеся посетили специализированные кабинеты такие как кабинет 3Д моделирования, кабинет геодезии, лаборатория гидравлики, мастерские столярных, каменных, отделочных работ.

Многие школьники уже определились с выбором будущей профессии. Тем не менее, большинство из них, придя в колледж и увидев своими глазами, а некоторые и попробовав своими руками класть кирпичную кладку, штукатурить стены,  задумались — «А правильно ли я выбрал свою профессию?».

В течение дня школьникам были продемонстрированы  мастер-классы по строительным профессиям. Все ребята ушли довольные с мыслями о новых горизонтах своей будущей профессии.

День открытых дверей необходим  школьникам для того, чтобы они лучше смогли узнать о профессиях и возможностях выбора своего будущего.