Городская онлайн олимпиада по предмету «Основы экономики»

07.12.22 в Высшем строительно-экономическом колледже проводилась городская онлайн олимпиада по предмету «Основы экономики». Организаторами конкурса являлись преподаватели специальных дисциплин Бухгалтерского отделения Сулейменова Гульмира Есмагулова и Букырь Юлия Викторовна. В олимпиаде приняли участие школьники 9-11 классов 14 школ города Петропавловска.
Задачи олимпиады:
• повышение творческой активности школьников;
• развитие у учеников интереса к повышению уровня финансовой грамотности;
• оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий;
• формирование и укрепление связей колледжа с иными образовательными организациями.
Подведение итогов осуществлялось следующими членами жюри:
Председатель комиссии – Пильтяев Эдуард Алексеевич, ведущий менеджер управления развития зарплатных проектов АО «Fortebank»
Члены комиссии:

1. Мөржан Ақжол Мырзашұлы, менеджер прямых продаж АО «Fortebank».
  2. Камен Жайық Кеңесұлы, ведущий специалист малого и среднего бизнеса АО «Нурбанк»
  3. Ерханова Сауле Еркеновна, заведующая Бухгалтерским отделением
  4. Берген Елена Владимировна, председатель МЦК бухгалтерских и экономических дисциплин.
    Критерии оценивания:
  • 27-30 баллов награждаются Дипломом I степени
  • 24-26 баллов награждаются Дипломом II степени
  • 20-23 баллов награждаются Дипломом III степени
  • менее 20 баллов награждаются Сертификатом участника.
    Дипломы, сертификаты и благодарности руководителям будут отправлены на, указанную в заявке, электронную почту.