Встреча коллектива Высшего строительно-экономического колледжа с председателем Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

6 сентября состоялась встреча коллектива Высшего строительно-экономического колледжа с председателем  Федерации профсоюзов Республики Казахстан Даулеталиным Сатыбалды Телагысовычем. На встрече участвовали ТИНИКЕЕВ Мухтар Бакирович -первый заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан,

Председатель Федерации профсоюзов РК  Сатыбалды Даулеталин поблагодарил коллектив учебного заведения за успешную реализацию принципов социального партнерства и  отметил роль колледжа в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и развития разносторонней, конкурентоспособной личности.

В ходе встречи с педагогическим коллективом и студентами Высшего строительно-экономического колледжа города Петропавловска к Председателю Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталину обратился студент третьего курса Нурсултан Омаров. Студент рассказал, что он из многодетной и неполной семьи. Председатель Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталин на просьбу студента откликнулся и заявил, что ФПРК готова оказать Нурсултану Омарову помощь. 

«Нурсултан, Ваше стремление, получив профессиональное образование и начав трудиться стать опорой своей семьи, похвально. Федерация профсоюзов и Республиканский отраслевой профсоюз работников образования и науки приняли решение оплатить Ваше дальнейшее обучение и установить Вам ежемесячную стипендию в размере 45 тысяч тенге», – сказал Сатыбалды Даулеталин.

МУКАШЕВА Айгуль Максатовна -председатель ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников образования и науки» и т.д. Айгуль Мукашева рассказала коллегам о мерах, предпринимаемых профсоюзом по защите прав и интересов учительского сообщества. Преподаватели колледжа, внесшие весомый клад в обучение и воспитание студентов получили сертификаты на отдых в зоне отдыха DiscoveryBorovoe