Внутриколледжный конкурс WorldSkills

11 февраля 2016 года в Ресурсном центре, созданном на базе Петропавловского строительно-экономического колледжа, прошел внутриколледжный конкурс WorldSkills — конкурс профмастерства «Лучший по профессии».
В Послании «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» от 30 ноября 2015 года Президент Н.А. Назарбаев обратился к молодёжи Казахстана, призвав молодое поколение к овладению рабочими профессиями. Причём это тенденция международного масштаба. И доказательством тому успешно стартовавшее международное некоммерческое движение – WorldSkills, ставшее крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства.
Конкурс прошёл по трём компетенциям: «Кирпичная кладка», «Облицовка плитки» и «Сварочное дело». Студентам предстояло выполнить практическое задание. По результатам внутриколледжного конкурса WSK места распределились следующим образом:
Компетенция «Сварочное дело»
I место – Чабан Иван, гр. 261
II место –Чернов Сергей, гр. 261
III место — Лауэр Кирилл, гр. 262
Компетенция «Облицовка плитки»
I место – Кушкеев Нурлан – 343гр.
I место – Қойшибай Нұргали – 343гр.
II место – Коробейников Ефим — 343 гр.
II место – Беспалов Виталий -251 гр.
III место — Беспалов Валерий -251 гр.
Компетенция «Кирпичная кладка»
I место – Ивкин Владислав – 211 гр.
II место – Зволинский Александр — 211 гр.
II место – Айтеев Данияр- 211 гр.
III место — Черниченко Валерий — 311 гр.
Данный конкурс профмастерства стал подготовкой к региональному чемпионату WorldSkills. и призёры внутриколледжного конкурса будут представлять Петропавловский строительно-экономический колледж на чемпионате WSK, стартующем 24 февраля.