Библиотекарь Центральной городской библиотеки им. И. Шухова среди студентов Строительно-экономического колледжа провела диалоговую площадку «Не погаснет семейный очаг». Цель проведения – формирование представлений у подрастающего поколения о моделях мужского и женского поведения, об их интересах, увлечениях, развитии навыков общения.В ходе мероприятия со студентами проведены игровые упражнения «Самопрезентация, или Кто Я?», «Я умею, знаю, могу», «Волшебная лавка», «Комплименты» с целью формирования представления о социально-психологическом содержании понятия «гендер», «гендерная идентичность» ее структура и закономерности развития, а также понимание и осознание участниками особенностей гендерной социализации.