Деловая игра "Кафе «Молодо, но не зелено»".

23 мая 2024 года заместитель директора по УМР Калганова Е.А. заседание Школы молодого педагога провела с применением универсальных коучинговых инструментов.

Цель мероприятия : содействие развитию профессиональной педагогической культуры молодых педагогов.

Форма проведения: Деловая игра «Кафе «Молодо, но не зелено».

В процессе деловой игры рассмотрены ключевые профессиональные и личностные качества молодого педагога, а также формирования представлений о профессионально-значимых качествах через моделирование и командное взаимодействие.

Все «гости кафе» были распределены на 3 группы и каждая команда презентовала свои идеи по темам:

1-стол: «Герой нашего времени» (образ, имидж современного педагога).

2-стол: «Кухня педагога» (основы успешного урока).

3-стол: «Книга жалоб и предложений» (стиль педагогического общения).

В ходе игры молодые педагоги разрабатывали «рецепты» (идеи): образ и имидж современного педагога, с применением инструмента «Колесо баланса»; основы успешного урока, с применением метода «Мозгового штурма»; а также в «Книге жалоб и предложений» с применением метода «Линза», зафиксировали актуальные проблемы, которые их беспокоят.

По окончании заседания была проведена рефлексия: оценка работы каждой группы, и составлена «Картина настроения».

А также выпускники Школы молодого педагога были награждены дипломами, за успешное освоение программы.