8 февраля состоялась малая Универсиада «Я — чемпион», посвященная закрытию Универсиады 2017 в Алматы

В этом году нашей стране выпала огромная честь встречать участников Универсиады. В соревнованиях зимней Универсиады 2017 года приняли участие 1613 спортсменов из 54 стран мира. Соревнования прошли по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах, было разыграно 85 комплектов медалей. Также в организации соревнований было задействовано около 3000 волонтеров (в том числе зарубежных). В проведении Универсиады было задействовано 127 международных судей и около 600 национальных технических специалистов.
8 февраля, состоятся последние соревнования в рамках Универсиады – 2017 в Алматы. Зрителей ожидает финал мужского хоккея с шайбой и масс-старт у мужчин-лыжников, а вечером пройдет официальная церемония закрытия соревнований.
В Петропавловском строительно — экономическом колледже 8 февраля состоялась малая Универсиада «Я — Чемпион», посвященная закрытию Универсиады 2017 в Алматы, которую провел преподаватель физического воспитания Ганзюк А.Н. при содействии МО «Жас Ұрпақ» и преподавателя самопознания. В спортивном мероприятии приняли участие студенты «квалифицированных рабочих кадров», отделение «правоведение» и бухгалтерское отделение. Название команд участники придумали сами «Спартакиадники», «Олимпиадники» , «Универсиадники».
Универсиада оказалось очень ярким и интересным. Оно стартовало с торжественного открытия заместителем директора по ВР Садвакасовой А.Д., которая говорила о значимости проведения Универсиады 2017 в нашей стране. Затем состоялась хоккейная эстафеты, следующим этапом было упражнение «боулинг», ребята с удовольствием метали футбольными мячами. Очень заинтересовало студентов упражнение «биатлон» и «хоккей».

8 февраля состоялась малая Универсиада «Я - чемпион», посвященная закрытию Универсиады 2017 в Алматы

По итогом зимних видов спорта среди отделений была ничья. Затем состоялась передача летней универсиады – игра в волейбол. На данном этапе бухгалтерское отделение вырвалось вперед, они и явились победителями мероприятия. Все ребята были поощрены ценными подарками.
Главным судьей был преподаватель физвоспитания Ганзюк А.Н. Члены судейской коллегии: Тасмаганбетов А.А. — инспектор по делам молодежи; преподаватель самопознания Копытова О.В.; преподаватели физвоспитания: Тулупова Т.В., Калиев С.С., Жунусов Р.К.