15 – я именная премия летчика – космонавта, Героя Советского Союза А.С. Викторенко «Петропавловский строительно-экономический колледж – гавань знаний и звезд

В Петропавловском строительно – экономическом колледже состоялся традиционный праздник «Петропавловский строительно-экономический колледж – гавань знаний и звезд»

15 – я именная премия летчика – космонавта, Героя Советского Союза А.С. Викторенко «Петропавловский строительно-экономический  колледж – гавань знаний и звезд

8 мая 2016 года состоялась юбилейная 15 – я именная премия летчика – космонавта, Героя Советского Союза А.С. Викторенко, где были награждены лучшие студенты и преподаватели.
На встрече с героем Советского союза, летчиком-космонавтом Викторенко А.С. присутствовали заместитель АкимаСеверо – Казахстанской области Дюсенова А.К., заместитель Председателя АНК, заведующий кафедрой АНК ЕНУ им. Л.Н.Гумилева, ветеран труда, Член бюро политсовета НДП «НұрОтан» Башмаков А.А.

В этом году именной премии летчика – космонавта удостоились 13 лучших студентов, среди которых отличники учебы, спортсмены, активисты МО «Жас Ұрпақ» и 8 преподавателей. Среди лауреатов студентка 203 группы, обучающаяся по программе «Серпін 2050» «Мәңгілік ел жастары индустрияға».

На празднике также присутствовали: ветеран Великой отечественной войны Башкиров Степан Федорович, ветераны педагогического труда, социальные партнеры, коллектив колледжа, студенты, Лауреаты именных космических премий прошлых лет, представители СМИ.

Для гостей была предоставлена праздничная программа с участием танцевального коллектива «Алуа».

Студент второго курса Дидар Жолдасбеков исполнил песню «Байқоңыр».

От имени лауреата Якушевой Татьяны прозвучала песня «Звезды».

9 мая, Викторенко А.С. стал почетным гостем на праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Совместно сАкимом Северо – Казахстанской области Султановым Е.Х., космонавт принял участие в торжественном возложении цветов к Обелиску Славы. Почетный гражданин СКО поздравил всех казахстанцев с этой великой датой.