Құрметті әріптестер, студенттер! Тәуелсіз күнімен құтықтаймын! Денсаулық, ашық аспан, мол бақыт тілеймін!

Уважаемые коллеги, студенты! Примите искренние поздравления с государственным праздником, с Днем Независимости Республики Казахстан! В 1991 году на политической карте мира появилось новое государство – Республика Казахстан. 29 лет назад мы – казахстанцы – под руководством Лидера Нации Н.А.Назарбаева сделали решительный шаг в истории народа: стали творцами сильного, независимого государства, живущего по принципам демократии и верховенства права.
2020 год один из самых сложных, драматических периодов в истории не только для нашей страны, но и всего мира. Президент К.Ж. Токаев отметил, что казахстанцы подтвердили незыблемость духа нации, продемонстрировали единство и сплоченность, общность, солидарность, неравнодушие и заботу друг о друге. «Опасный вирус подверг испытанию здоровье народа, наше единство. Мы с честью выдержали это испытание, сохранив единство и согласие», – сказал Президент.
Этот праздник по праву считается символом свободы и могущества нашего государства. С момента обретения независимости наш народ блестяще продолжил великую историю Казахстана новыми достижениями и успешными преобразованиями, за годы независимости мы добились мирового признания и прогресса. Сегодня можно с уверенностью сказать, что Казахстан стал известным на международной арене и занял достойное место среди мировых экономических систем. Пускай год за годом наше государство становится все сильнее, развитее и богаче! Желаю каждому гражданину Казахстана чувствовать себя самым счастливым на родной земле! Гордитесь своей страной, вкладывайте в нее душу, силы и живите в мире и гармонии! Желаю каждому дому и каждой семье здоровья и благополучия, достатка, спокойствия и мира. С днем Независимости!