@bibl_vsek #Lovelyday

С 2011 года в Казахстане отмечают свой национальный День влюбленных — «Ұлттық ғашықтар күні».

В качестве альтернативы Международному февральскому празднику организаторы предложили свою дату — 15 апреля,посвященную Козы Корпеш и Баян-Сулу. Это герои поэмы казахского эпоса 13-14 веков, которая повествует о трагической, красивой любви и смерти влюбленных юноши и девушки.

Новый День влюбленных — не просто перенос события с одной даты на другую. Сам праздник должен стать другим. Он связан с народным эпосом, призван показать чистоту и красоту влюбленности.Это пропаганда целомудрия, образов казахстанских женщин и национальных героев. К тому же такой праздник проходит весной — в самое романтичное время года.

Библиотека колледжа, совместно с городской библиотекой им.И.Шухова @shuhov_kitapkhana провели тематический вечер «Lovely day» к национальному дню влюбленных. Студенты гр.132 активно участвовали в играх, конкурсах и викторинах.