«Читать не вредно, вредно не читать!»

@bibl_vsek День Независимости – главный национальный праздник Республики Казахстан. Республика Казахстан является молодым независимым государством, за этот период в стране произошли значительные крупномасштабные государственные преобразования.

В Казахстане поддержка грамотности и чтения входит в число государственных и общественных приоритетов; «читающий человек» — это ценность, которая не подвержена изменениям во время каких-либо исторических событий, а читающее общество остается безусловным условием демократического общества.

Накануне праздника Дня Независимости Республики Казахстан и в рамках реализации Концепции «Читающий колледж» в Высшем строительно-экономическом колледже прошел флешмоб «Читать не  вредно, вредно не читать!».

Цель акции: воспитание чувства патриотизма, любви, уважения и интереса к культуре и историческому наследию казахского народа, популяризация и активизация чтения, как объекта интеллектуального и духовно-нравственного развития личности.