Урок на производстве на базе строительной компании «Зерттеу СК»

В конце 2021 года студенты 213-группы строительного отделения Петропавловского строительно-экономического колледжа, под руководством классного руководителя Маргариты Анатольевны Зеленой, посетили урок на производстве на базе строительной компании «Зерттеу СК».

Сотрудники лаборатории строительной компании «Зерттеу СК» продемонстрировали разрушающий метод контроля прочности тяжелого бетона и кирпича на современном гидравлическом прессе, поделились тонкостями проверки прочности готовых железобетонных изделий ударно-импульсным методом при помощи прибора ИПС – МГ 4.03. Кроме того, во время экскурсии на производстве студентам была продемонстрирована работа бетонного узла от компьютерного проектирования состава бетона до загрузки смеси в автобетоносмеситель. Студенты поучаствовали в подборе состава тяжелого бетона по заданным характеристикам и научились определять подвижность бетонной смеси по осадке конуса.

Руководство колледжа а так же, классный руководитель группы 213 хотели бы выразить благодарность Сергею Николаевичу Чернышову – заместителю директора по строительству компании Зерттеу СК и сотрудникам Зерттеу СК — Наталье Викторовне Кальсиной, Сергею Борисовичу Грязнову, Артему Васильевичу Иванову, Алишеру Кайратовичу Омиртаеву.