Умение работать с геодезическим оборудованием – это ключ к успеху строителя любой отрасли.

С 4 апреля в Высшем строительно-экономическом колледже началась предметная неделя МЦК строительных дисциплин, проводимая в рамках подготовки к празднованию 55-летнего юбилея строительного отделения.

Каждому строителю хорошо известно, что для успешной трудовой деятельности необходимо уверенно работать с геодезическими приборами, знать их устройство и предназначение.

В честь открытия недели был проведён  мастер-класс по применению геодезических приборов при разбивке трассы. Участие в данном мероприятии приняли студенты 3 и 4-х курсов.

С целью обмена опытом на мастер-класс были приглашены социальные партнёры ТОО «Лира» и ТОО «Кызылжар Су».

Студенты продемонстрировали полученные навыки работы с геодезическими приборами. Для закрепления  своих умений участники соревновались в конкурсе по нивелировке на территории колледжа.