С всенародным праздником — Днем знаний!

Уважаемые педагоги и родители!Дорогие студенты!

Искренне поздравляю с всенародным праздником — Днем знаний!

1 сентября всегда символизирует собой начало нового этапа в плодотворной работе педагогов, постижении студентами законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий.

День знаний имеет важное значение для нашей страны, человека и его интеллектуального потенциала. Первый Президент нашей страны Нурсултан Назарбаев обозначил образование главным богатством страны, ключевым приоритетом. Мы встречаем новый учебный год юбилейными датами. Для системы образования этот юбилейный год знаменателен 25-летием Конституции Республики Казахстан, 175-летием со дня рождения Абая Кунанбаева, 1150-летием Аль-Фараби, 75-летием Победы в Великой отечественной войне.

Уверен, юбилейный учебный год станет для всех, кто откроет двери колледжа, периодом больших успехов и блестящих побед!

День знаний — особенный праздник: добрый, светлый, оптимистичный. С этого дня у каждого из нас начиналась или начинается трудная, но очень увлекательная дорога.

Древнегреческий философ Платон не случайно говорил о профессии учителя — «…эта должность гораздо значительнее самых высоких должностей в государстве». В нашем колледже — замечательные педагоги, преданные энтузиасты своего дела. Благодаря их педагогическому мастерству раскрываются таланты юного поколения, возрастает образовательный потенциал нашей республики. Глубокая признательность и уважение преподавателям за их поистине неоценимый труд!

В этот первый день осени — день обретения новых знаний, желаем всем, кто учится и учит, успешного сотрудничества и взаимного уважения. Студентам — настойчивости, уверенности в своих силах и покорения новых образовательных вершин, а преподавателям желаю мудрости, творческого настроя в работе, счастья и благополучия. Родителям — гордости за своих детей.

Особые слова хочется сказать в адрес первокурсников! Дорогие друзья! Вы в самом начале пути овладения профессиональными знаниями и умениями. Цените чудесное время, которое приходится на студенческие годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу!

С Днем знаний, друзья! В добрый путь!