Самую красивую студентку колледжа выбрали в Петропавловске

Самую красивую студентку колледжа выбрали  в Петропавловске

В Петропавловске прошел первый конкурс красоты «Кызылжар аруы» среди студентов колледжей В конкурсе участвовали 14 девушек, которые прошли отбор в своих учебных заведениях. Оценивали творческое мастерство и красоту конкурсанток вице-мисс Петропавловск-2015 Жанна Сактаганова, президент федерации танцевального спорта СКО Юрий Мирошниченко, исполнительный директор студии красоты и здоровья «BeautyClinic» ГалияЖуланова, певец Ильдар Сисанбаев и руководитель управления по вопросам молодежной политики Ирина Тухватулина.

Самую красивую студентку колледжа выбрали  в Петропавловске

Первым заданием была собственная презентация. Девушки рассказывали о себе, своих увлечениях и отвечали на вопросы ведущего. Затем каждая девушка представила на суд жюри и зрителей творческий номер. Завершился конкурс дефиле в вечерних платьях.
По решению членов жюри, мисс «Кызылжар аруы» стала студентка нашего колледжа Зарина Нагуманова , которая учится на третьем курсе , получает специальность «строительство и эксплуатация зданий и сооружений». 12 лет занимается современной и классической хореографией. Опыт участия в конкурсах красоты у 19-летней Зарины уже есть. В прошлом году самую красивую девушку выбирал один из ночных клубов. Ею была признана сегодняшняя мисс «Кызылжар аруы».

Самую красивую студентку колледжа выбрали  в Петропавловске

Каждая из участниц получила звание одной из номинаций и памятные подарки от спонсоров конкурса. Среди номинаций: мисс чувственность, очарование, улыбка, грация и другие. Спонсоры выдвинули свои номинации и вручили понравившимся девушкам особые приз

Организатором первого в регионе конкурса красоты среди учащихся колледжей выступил центр молодежных инициатив СКО. Мероприятие приурочено к 25-летию Независимости РК.