Открытие ресурсного центра на базе технологического отделения Петропавловского строительно-экономического колледжа

5 июля 2016 года на базе технологического отделения Петропавловского строительно-экономического колледжа был открыт ресурсный центр.
Одним из приоритетных направлений в программе «Модернизация технического и профессионального образования» является создание ресурсных центров в Республике Казахстан. Основной целью ресурсного центра является опережающая подготовка высококвалифицированных кадров для инновационных технологий, обеспечение организаций региона конкурентноспособными специалистами, формирование профессиональной элиты и как результат повышение имиджа профессионального образования, развитие новых форм социального партнёрства и расширение возможностей колледжа при реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования.
Реализуя программу «Модернизации ТиПО» по инициативе директора Петропавловского строительно-экономического колледжа Ухова Н.Д. (фото1) и председателя Ассоциации рестораторов и отельеров СКО Хамзина С.Ш. (фото2) произошло торжественное открытие ресурсного центра при участии Управления образования, Палаты предпринимателей СКО и социальных партнёров (фото3).
Созданный ресурсный центр технологического отделения Петропавловского строительно-экономического колледжа открывает новые перспективы развития профессионального образования, расширят новые горизонты социального партнёрства между сферой экономики и образования.