Отзыв на Послание Президента РК К-Ж.К.Токаева «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» от 1 сентября 2022 года.

Проводники реформ

В самом названии Послания Президента, озвученного 1 сентября 2022 года, уже заложены самые основные, значимые направления развития страны, которые Глава государства четко определил на перспективу.

Через решения экономических и социальных вопросов большой акцент сделан на состояние системы образования в стране.

Для меня, как педагога, отрадны предстоящие перемены в образовательной сфере. Предложенные Президентом для обучающейся молодежи образовательные гранты, льготные кредиты, программа «Нацфонд», несомненно, будут играть решающую роль в повышении потенциала нации. Именно у молодежи есть безграничные запасы энергии, воли, способностей, рвения и энтузиазма, и они способны сформировать судьбу нации.

В Высшем строительно–экономическом колледже, отметившем свое 90-летие, созданы все условия для того, чтобы молодежь могла получить квалифицированное обучение по техническим и юридическим специальностям. Задача колледжа – ориентироваться на реальные потребности рынка труда и соответствовать задачам нового экономического курса страны.

Уверена, что три важных приоритета для молодежи Нового Казахстана: стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм станут ключевыми возможностями для самореализации молодежи во всех важных сферах деятельности.

Тулубаева С.К., преподаватель истории ВСЭК