Мероприятие посвященное 75 годовщине Технического и Профессионального Образования.

30 сентября на базе Петропавловского строительно-экономического колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75 годовщине Технического и Профессионального Образования. Среди приглашенных гостей были ветераны профтеха, директора колледжей, социальные партнеры. Перед гостями выступили Владимир Литвиненко-заместитель директора Палаты предпринимателей СКО и Владимир Ткаченко -заместитель руководителя Управления образования по профессиональному образованию. Собравшихся поздравили со знаменательной датой отмечая, что, оглядываясь на пройденный путь нельзя не признать, что система профтехобразования убедительно доказала свою способность успешно решать стоящие перед ней задачи. Особого внимания были удостоены ветераны труда, которые посвятили всю жизнь профессиональному образованию. Петропавловский строительно-экономический колледж был отмечен благодарственным письмом «За большой вклад в формирование дуальной системы профессионального образования и эффективную работу по подготовке кадров». Мероприятие проходило в форме праздничного концерта, в котором приняли участие самые прославленные творческие коллективы области.