Классные часы на тему «Коррупция»

С целью просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения; содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики со студентами Высшего строительног о колледжа проведены классные часы. Тема «Коррупция» актуальна сегодня как никогда. Об этом говорят средства массовой информации, разговоры людей из окружения студентово взятках и взяточниках, о решении каких- то вопросов с помощью взятки. Сама жизнь погружает нас в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин нашего общества.

Главная задача этого классного часа — обозначить проблему, заставить обучающихся задуматься о том, что казнокрады, взяточники разрушают общество; формировать негативное отношение к коррупции как к явлению, правовое самосознание; способствовать осознанию важности соблюдения закона.