"ВСЭК — гавань знаний и звезд»

21 апреля состоялось праздничное мероприятие "ВСЭК - гавань знаний и звезд", посвященное вручению дипломов и благодарственных писем имени летчика-космонавта, Героя Советского Союза, почетного гражданина Северо-Казахстанской области Александра Степановича Викторенко — Александр Степанович Викторенко — военный летчик 1-го класса, летчик-испытатель 3-го класса, инструктор парашютно-десантной подготовки, космонавт 1-го класса. Освоил более 10 типов самолетов, налет составляет более двух тысяч часов, выполнил более 150 прыжков с парашютом, награжден медалью "Золотая Звезда" Героя Советского Союза, орденом Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Дружбы Народов, орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, медалями. За плечами Викторенко четыре космических вахты, которые принесли нашему земляку в 1995 году мировую «бронзу» по суммарной длительности пребывания в космосе.

Этой награды удостаиваются преподаватели и сотрудники, социальные партнеры колледжа за высокие показатели в работе, лучшие студенты колледжа за отличные успехи в учебе и активную творческую, общественную, спортивную деятельность. Проводится мероприятие в рамках празднования Дня космонавтики и Дня работников науки. В мероприятии приняли участие профессор, доктор экономических наук - Анатолий Афанасьевич Башмаков, социальные партнеры колледжа, земляки и друзья Александра Степановича, студенты и учащиеся школ города.