День Конституции Республики Казахстан

Руководство и коллектив Петропавловского строительно-экономического колледжа поздравляет всех казахстанцев с Государственным праздником, знаменательным событием для всех граждан нашей страны – Днем Конституции Республики Казахстан.

25 лет назад, 30 августа, народ Казахстана сделал свой исторический выбор, главный смысл которого заключается в построении демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. Это один из главных факторов успешного экономического и политического развития Казахстана, гарант равных прав и возможностей всех казахстанцев. Конституция утвердила общественно-политическое единство, согласие и стабильность как ключевые ценности нашего общества. Наша Конституция является мощным фактором дальнейшей реализации процесса модернизации, укрепления демократических начал, роста благосостояния граждан и консолидации общества на пути продвижения Казахстана в число 30-ти развитых стран мира.

Наша страна имеет обширные территории, в ней проживают множество различных национальностей и этносов. Мы живем в мире и согласии, стремимся к самореализации, благополучию, увеличению благосостояния. Конституция Республики Казахстан гарантирует и обеспечивает свободу каждого гражданина страны.

Поздравляю вас с Днем Конституции Казахстана! Пусть из года в год крепнут наши главные ценности – Независимость, Единство и Стабильность. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде и новых свершений на благо независимого Казахстана! Мира и благополучия нашему общему дому!