Встречайте праздник Наурыз в нашей книжной юрте!

Встречайте праздник Наурыз в нашей книжной юрте!

Ұлыстың ұлы күні Наурыз мейрамы – байырғы заманнан келе жатқан “көктемгі жаңару” мерекесі екені белгілі. Наурыз — бес мың жылдан астам уақыттан бері тойланып келеді. Бұл мейрам Орта Азия халықтары, соның ішінде қазақ халқының да ұлттық мейрамы екені баршамызға аян.

В канун замечательного праздника Наурыз Мейрамы библиотекари колледжа решили пригласить читателей к себе в гости оригинальным образом.

Каждого посетителя встретит необычная книжная инсталляция в виде юрты из книг. Внутри юрты — национальное убранство казахской юрты: пол устлан корпе с казахским орнаментом. На круглом столике — чайная посуда в национальном колорите. Под сводами юрты — шанырак. Шанырак — символ домашнего очага, единения, семейной дружбы.

Читателя и библиотеку всегда объединяет КНИГА. И совсем не важно, в каком формате. Главным остается только то, чтобы люди не теряли интереса к чтению, ведь книга всегда была, и есть, и будет у всех народов мира!

Присоединяйтесь к нашей удивительной книжной юрте! Обязательно обратите внимание на нее! И погрузитесь в мир литературы!